15.02.2008 10:14
Прокурорское следствие по обвинению экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского в расхищении госсредств в особо крупных размерах (за личные полеты за рубеж за счет бюджета) завершено.

Как пишет «Сегодня», об этом заявил начальник Главного следственного управления ГПУ Андрей Хочунский. По закону, Рудьковскому может «светить» от 7 до 12-15 лет заключения. Теперь обвиняемый и его адвокаты должны ознакомиться с материалами дела, после чего оно будет передано в суд.

Начальник СИЗО N13 Александр Балдук рассказал, что Рудьковский находится в 3-местной палате больницы СИЗО, у него один сосед - некий бывший летчик.

Содержание его обходится учреждению в 23,15 грн. в день, и его лечебное питание (дают масло) - еще 5,88 грн. У Николая Николаевича трехразовое питание: утром каша, чай, хлеб, сахар; в обед - борщ, салат, второе; на ужин - картошка с рыбой. Может питаться и тем, что ему передают.

«Лежит он на постели, которую ему передали, смотрит телевизор, штудирует самоучитель по испанскому, который изучал ранее», - рассказал Балдук.