15.02.2008 10:35
Накануне в немецком Нюрнберге состоялась заключительная пресс-конференция, посвященная поединку за статус обязательного претендента на титул WBA в супертяжелом весе между бывшими чемпионами мира Николаем Валуевым и Сергеем Ляховичем.

Как отмечает NEWSru.com, оба боксеры были немноглосовны, выразив только полную уверенность в своих силах и пообещав освоим болельщикам одержать победу.

Промоутер Валуева Вилфред Зауэрланд, который также принимал участие в пресс-конференции, заявил, что считает своего подопечного лучшим боксером супертяжелого веса. «Поединок Валуева и Ляховича будет очень тяжелым, - отметил промоутер. - Но я знаю, что Нико отлично готов к нему. По моему мнению, он лучший супертяжеловес в мире, когда выполняет план на бой и использует свои размеры».

Менеджер Сергея Ляховича Ивайло Готцев в свою очередь отметил, что Ляхович в превосходной форме. «Я работаю с ним с 1996 года и могу сказать, что в данный момент он находится в своей наилучшей форме, - заявил Готцев. - После предстоящего боя, у него появится большое количество поклонников, потому что Сергей Ляхович - это самый охраняемый секрет супертяжелого дивизиона».