15.02.2008 13:29
В Северодонецке неизвестный бросил в Ледовый дворец учебную гранату. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу УМВД Украины в Луганской области. По данным милиции, 14 февраля в дежурную часть Северодонецкого городского отдела милиции обратился директор «Ледового дворца спорта».

Он сообщил, что неизвестное лицо разбило окно в помещении Ледового дворца, бросив предмет, по внешним признакам похожий на гранату. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, в состав которой вошли специалисты взрывотехники Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД Украины в Луганской области.

На месте специалисты исследовали неизвестный предмет. Согласно заключению экспертов, данный предмет является учебной гранатой УРГД-5, снаряженной инертным (невзрывчатым) веществом, и не представляет опасности.
Как известно, в Ледовом дворце зимой 2004 года проходил первый северодонецкий съезд депутатов Рад всех уровней. Второй съезд, который запланирован на 1 марта, депутаты намерены провести в этом же помещении.