15.02.2008 14:17
В городе ровенских атомщиков - Кузнецовске случилась трагедия: 38-летний мужчина, который был за рулем своих «Жигулей», разговаривая по мобильному телефону с женой, утонул вместе со своим автомобилем.

Как сообщает корреспондент From-UA, кузнецовским спасателям позвонила местная жительница Валентина. Женщина, рыдая, сообщила, что разговаривала по мобильному телефону со своим мужем Петром и он второпях успел ей сказал, что на автомобиле съехал из берега в речку Стыр, после чего разговор резко оборвался.

Когда спасатели прибыли на место предполагаемой трагедии, на берегу речки нашли следы от автомобиля, которые вели из крутого берега в Стыр. После тщательного обследования места ни автомобиля, ни его хозяина обнаружить не удалось. О ситуации спасатели сообщили в милицию и направили заявку в Ровно, чтобы привлечь областной аварийно-спасательной службы на водных объектах.

«Только после 12 попытки на восьмиметровой глубине водолазам удалось обнаружить автомобиль. Место, где он утонул, было расположено с опасным водоворотом. После нескольких неудачных попыток водолаз Григорий Стрижеус все-таки сумел подготовить автомобиль к подъему. Автокраном «Жигули» вытащили на берег. В автомобиле работники милиции обнаружили тело погибшего, им оказался 38-летний Петр», - сообщил Богдан Мамчур, начальник центра пропаганды ГУ МЧС в Ровенской области.