15.02.2008 17:34
Умерший в Великобритании грузинский бизнесмен Бадри Патаркацишвили страдал тяжелым сердечным заболеванием. Об этом, как пишет NEWSru.com, информировал в пятницу, 15 февраля, судебно-медицинский эксперт, проводивший вскрытие.

Доктор Эшли Феган-Ерл сообщил в суде в городе Уокинге, где началось официальное расследование обстоятельств смерти бизнесмена, что в ходе вскрытия были обнаружены следы опасной коронарной болезни сердца, из-за которой «неожиданная и необъяснимая смерть могла наступить в любой момент». Однако в суде решили отложить расследование до получения результатов токсикологической экспертизы. Ее ждут не раньше, чем через десять недель.

Напомним, Патаркацишвили скончался в Лондоне вечером 12 февраля. По словам родственников и пресс-секретаря бизнесмена, у него случился сердечный приступ. Первоначальные результаты вскрытия тела грузинского бизнесмена показали, что его смерть наступила вследствие естественных причин, сообщили в четверг полицейские следователи британского графства Суррей.