15.02.2008 19:39
Визит премьера Юлии Тимошенко в Москву 21 февраля находится на грани срыва. Как сообщает Українська правда, в пятницу, 15 февраля, глава секретариата Президента Виктор Балога направил письмо Тимошенко, в котором просит ее отменить визит в Москву в связи с тем, что там будет президент.

«Несмотря на то, что саммит лидеров СНГ в Москве состоится 22 февраля, Ющенко принял решение поехать в Россию 21 февраля - то есть в тот день, когда должен состояться визит Тимошенко» - отметил источник УП.

По словам источников, МИД направило в Москву письмо об отмене визита Тимошенко, о чем премьер узнала от посла России в Украине Виктора Черномырдина. Вместе с тем в пресс-службе Министерства иностранных дел сообщили, что не владеют информацией по этому поводу.

Собеседники из окружения Тимошенко утверждают, что сейчас прорабатывается два варианта развития событий - повторное перенесение визита или поездка в Москву 21 февраля вопреки предостережениям Банковой. Как известно, раньше Тимошенко уже один раз откладывала командировку в Москву по настоянию Президента.