12.02.2008 14:05
В программе «Профессия – репортер» с участием мэра Харькова М.Добкина, которая прошла на выходных в эфире на канале НТВ содержалось несколько моментов, позволяющих сделать несколько выводов, наводящих на серьезные размышления. Об этом сообщает Вовремя.info.

Вывод первый – в материале шла речь не о Михаиле Марковиче Добкине – одиозном городском голове г.Харькова, над которым нависла угроза уголовного преследование по целому перечню статей УК, а о другом человеке, примерном семьянине и мудром градоначальнике. Совпадение ФИО и названия должности – чистая случайность.

Вывод второй - текстовку к передаче писал другой выдающийся харьковчанин, «титан местного самоуправления» и «кинорежиссер» - Секретарь Харьковского городского совета Г.А.Кернес. Со всеми вытекающими отсюда последствиями, в т.ч. и со скорым появлением продолжения «Добкин-Клаба».

Впрочем, могут быть и другие выводы, если всерьез относиться к основным цитатам из телепередачи…

Дикторский текст: (в кадре Добкин выходит из машины, посещение предприятия "Харьковгорлифт") «…Бывший бизнесмен мгновенно стал народным мэром, который редко сидит в кабинете. Вот заехал в «Горлифт».

Дикторский текст: «…Единственный компромат, который на него смогли откопать, это то, что в свои 38 он женился во второй раз и с детьми от первого брака всегда встречается в своем кабинете. Ну кого сейчас этим удивишь?»

Дикторский текст: «…По вечерам после ужина Добкин играет с ребенком (в кадре Добкин и его жена играют с ребенком), много читает и играет в любимую игру – попасть дротиком в губернатора (на стене висит мишень для дартс, на ней фотографии председателя Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова, президента Украины Виктора Ющенко и др.)



На счет «народного мэра» - вообще без комментариев…

Что касается отсутствия компромата на кристально честного человека и талантливого руководителя М.Добкина, то в Интернете можно в свободном доступе ознакомиться с обстоятельствами личного досуга мэра Харькова и некоторыми аспектами управления земельным имуществом городской общины. Хотя кого этим в Харькове удивишь?....

То, что мэр много и основательно читает – видно сразу.

А вот любимая игра мэра должна всерьез заинтересовать как минимум специалистов по клинической психиатрии и людей которые выдавали Добкину водительское удостоверение, членский билет Партии регионов, удостоверение мэра и допуск к государственной тайне.

По материалам передачи «Профессия – репортер» на канале НТВ от 02.09.2008г. и ЧП "Агентство регионального развития" специализируется на мониторинге СМИ и создании инфобаз данных.