19.02.2008 08:57
В результате неправомерных действий водителя внедорожника «Lexus-470» 17 февраля в 21.07 Южная железная дорога понесла значительные материальные убытки, а ее клиенты - моральные из-за задержки движения пассажирских поездов.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу «Укрзализныци», были задержаны пассажирские поезда Харьков-Киев, Минск-Симферополь, Киев-Астана, Киев-Дебальцево, Харьков-Ужгород, «Столичный экспресс», а также несколько пригородных и грузовых поездов.

По данным железной дороги, к задержке движения привело столкновение на железнодорожном переезде электропоезда Харьков-Мерчик с автомобилем-внедорожником «Lexus-470». По данным ЮЖД, автомобиль, объехав опущенный шлагбаум, выехал на переезд, где был сбит электропоездом и отброшен на встречную колею, по которой в это время двигался пассажирский поезд Сумы-Луганск. После столкновения со вторым поездом автомобиль был отброшен в кювет и перевернулся на крышу. При этом водитель и два пассажира с места столкновения исчезли.

По данным железной дороги, в результате на одном из путей задержка движения произошла на 1 час 10 минут, на втором - на 2 часа 30 минут. При этом был поврежден ограждающий светофор, локомотив поезда, путевая коробка, сбита опора контактной сети и пр. Как отмечают на ЮЖД, вины работников железной дороги нет, это подтверждает и акт, составленный совместно с работниками областной ГАИ.