19.02.2008 17:57
Президент поддержит лишь тот проект закона о госзакупках, который устроит и председателя сельсовета та распорядителей госсредств. Как сообщает Фраза, об этом во вторник, 19 февраля, на брифинге заявил руководитель Службы обеспечения связей с Верховной Радой и Кабинетом министров Секретариата Президента Ян Берназюк.

«Он неоднократно отмечал, что поддержит лишь тот проект закона, который устроит и председателя сельсовета, и распорядителя бюджетных средств», - отметил Берназюк. При этом, руководитель Службы уточнил, что только после этого Президент сможет подписать такой проект закона.

Напомним, что 12 февраля Рада приняла в первом чтении законопроект о госзакупках, предусматривающий увеличение минимального порога применения процедур закупок товаров и услуг с 20 тыс. гривен до 80 тыс. гривен, для работ - с 50 тыс. гривен до 300 тыс. гривен.

За принятие за основу законопроекта N1476-д «О внесении изменений в закон «О закупках товаров, работ и услуг за государственные средства» проголосовало 282 депутата при необходимых 226.

Фракция блока «Наша Украина - Народная Самооборона» не поддержала данный законопроект.