19.02.2008 18:23
Мэр Киева Леонид Черновецкий считает недостаточным финансирование из государственного бюджета расходов на выполнение Киевом столичных функций. Об этом Черновецкий сказал во время встречи с начальником коммунального предприятия «Киевпастранс» Николаем Ламбуцким, сообщает «Украинская правда».

«Мне очень жаль, но нам немножко сложно работать с правительством, которое не понимает, что в Киеве живет 2,7 млн. избирателей, а по нашим данным, от 4 до 5 млн. человек... конечно же, субвенций, которые нам выделяют, их недостаточно для того, чтобы содержать такой город в Украине», - сказал Черновецкий.

По его мнению, в Киеве необходимо провести перепись населения, чтобы установить точное количество жителей.
Он отметил, что стимулом для приезда в Киев людям из других городов Украины служит высокая зарплата, одновременно они создают дополнительную нагрузку на инженерные сети города.

«В условиях политической нестабильности нам сложно сегодня выбивать средства, поскольку каждый борется за свою власть и каждому нужны деньги больше для пиара, чем для решения конкретных вопросов, которые могут принести дивиденды кому-то другому», - подчеркнул мэр.