20.02.2008 12:26
Исследователи выяснили, что при желании можно сменить ориентацию. Психологи Стэн Джонс и Марк Ярхаус провели исследование среди членов христианской группы "Исход", помогающей тем, кто страдает от своего гомосексуализма, сообщает ФактNews.

Выяснилось, что 38% членов этой группы смогли сменить свою сексуальную ориентацию - некоторые умудрились сократить влечение к представителям своего пола, другие - даже научились испытывать влечение к представителям противоположного пола. Впрочем, более серьезные организации, занимающиеся изучением психического здоровья, утверждают, что сексуальную ориентацию нельзя поменять, а попытки сделать это могут привести к серьезным последствиям.

Глава международной организации "Исход" Алан Чамберс отмечает, что не удивлен отсутствием внимания со стороны СМИ. "Исход" существует уже более 30 лет и создал около 100 приходов для геев во всем мире. Хотя организация не запатентовала ни одного метода "лечения" от гомосексуализма, Чамберс считает, что ключевым фактором является церковь.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.