25.02.2008 08:10
В Москве 20-летний уроженец Таджикистана больше двух месяцев насиловал первоклассницу - дочь своих квартирных хозяев. Как сообщает КП.Ру, мужчина приехал в Москву несколько месяцев назад. Снял комнату в одной из многоэтажек зеленоградского района Матушкино-Савелки. Запущенная квартира, где поселился гастарбайтер, принадлежала неблагополучной семье.

Квартирант трудился с утра до вечера разнорабочим, а по вечерам занимался с 7-летней дочерью хозяев, помогал делать уроки. Но, как оказалось, практиковал квартирант и иные «занятия». Оставаясь с девочкой наедине, квартирант, по данным следствия насиловал ее. Регулярные надругательства начались в декабре прошлого года, и все эти месяцы родители девочки ни о чем не догадывались.

Об изнасилованиях стало известно, когда за девочкой пришли работники социальной службы, которые решили отправить ребенка в приют. Во время медосмотра выяснилось, что 7-летняя девочка живет половой жизнью. Об этом сразу же сообщили в милицию. А вскоре по подозрению в изнасилованиях задержали таджика-квартиранта.

«Гастарбайтер своей вины не признает, однако у нас есть основания полагать, что насильник - именно он, - рассказал нам источник, близкий к следствию. - А девочка пока ничего не рассказывает. Она в шоке, и сейчас важно не нанести ей новых психических травм».