25.02.2008 09:11
Министр внутренних дел, лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко считает, что «Народный союз «Наша Украина» пытаются расколоть.

«Нашу Украину» явно раскалывают», - сказал он в интервью журналу «Корреспондент», передает «Украинская правда».

«Народная самооборона» выступала и выступает за единство демократических сил, за единство коалиции - БЮТ и НУ-НС. Мы поддерживаем господина Кириленко (главу фракции НУ-НС Вячеслава Кириленко) в попытках противостоять рейдерским атакам на партию со стороны авантюристов и приспособленцев», - отметил министр.

По его словам, если из НС-НУ уходят люди, то это их личное дело.

«Единственное, на чем мы будем настаивать, чтобы они и дальше выполняли взятые обязательства: быть в составе демократической коалиции, поддерживать демократической правительство, голосовать за законы, которые ждут наши избиратели. Ведь главное - не шашечки, а главное - чтобы коалиция ехала», - пояснил Луценко.

В то же время лидер «Народной самообороны» заявил, что ему не нравится первая буква в названии новой партии «Г» (новый партийный проект Виктора Балоги - партия «Гарт»), поскольку «блок «ГНУНС» совсем гнусно звучит».

Напомним,15 февраля глава Секретариата Президента Виктор Балога заявил о выходе из НС-НУ. Вслед за ним 19 февраля партию покинули Роман Бессмертный, Михаил Полянчич, Игорь Криль, Виктор Тополов, Оксана Билозир и Василий Петевка.