25.02.2008 09:22
Недавно сотрудники Керницкого сельсовета (Городокский район Львовской области) были немало удивлены и обескуражены необычным происшествием: кто-то «приделал ноги» их... туалету, сообщает корреспондент From-UA.

О таинственном исчезновении «домика неизвестного архитектора» его пользователи немедля сообщили сотрудникам правоохранительных органов, которые сразу же начали поиски незаменимого для каждого офисного сотрудника атрибута. И уже через час, что называется, по горячим следам, пропажа обнаружилась.

Как оказалось, туалет украл местный выпивоха, который просто взял его на плечи и понёс... Хотел продать за 10 гривен. Правда, милицейские эксперты оценили изъятый нужник аж в 700 (!) гривен, - воришка мог продешевить и весьма значительно. Сейчас его привлекли к административной ответственности, а туалет вернули законным владельцам - работникам Керницкого сельсовета. Правда, сельские администраторы сетуют на то, что пока дощатый домик таскали туда-сюда, то значительно повредили: крыша треснула, а двери соскочили с петель. Поэтому теперь им пользоваться затруднительно: сидишь - как на сцене!