25.02.2008 09:26
Медицинский комплекс «Феофания», где до сих пор имели возможность лечиться, в основном, члены правительства и члены их семей, будет превращен в общедоступную университетскую клинику.

Об этом в интервью «Зеркалу недели» рассказал министр здравоохранения Василий Князевич, передает «Украинская правда».

«Мы начертили перспективу на ближайшие годы и планируем, что с течением времени это будет по-современному оборудованная республиканская, более того - университетская клиника», - отметил он.

Министр также сообщил, что Президент Виктор Ющенко поддерживает идею преобразования комплекса в университетскую клинику, и готов подписать соответствующее решение.

«Президент согласился с тем, что в будущем его надо передать из четвертого управления и тем самым показать пример другим ведомствам, которые владеют сетью медицинских учреждений», - прибавил Князевич.

В медицинский комплекс «Феофания» входят две поликлиники, стационар и санаторная база.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.