25.02.2008 13:30
Эксперты прогнозируют формирование прообраза широкой коалиции в Киеве после результатов досрочных местных выборов в столице. Как сообщают «Подробности», такое мнение высказал Директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала, комментируя переформатирование политических сил в столице.

«Нынешний расклад политических сил в столице позволяет констатировать смену векторов политической коммуникации. Все более активными становятся блок Кличко и киевская организация Партии регионов. При этом они не делают взаимоисключающих заявлений, и все больше их позиции сходятся в принципиальных моментах. Это позволяет прогнозировать, что в Киеве вполне может быть сформирована поствыборная коалиция помаранчевого по сути Блока Кличко и Партии регионов», - заявил эксперт.

По мнению Виктора Балы, этот возможный тандем будет также сильным и на персональном уровне при формировании вертикали власти в Киеве: «Учитывая конструктивные личные отношения Виталия Кличко и Василия Горбаля, можно предположить, что при мэре Кличко, и активной кампаний ПР в столице Горбаль вполне может рассчитывать на возможность назначения близкого ему однопартийца на должность секретаря городского совета».