25.02.2008 15:20
В испанском футбольном чемпионате «Барселона» и «Реал» близки в турнирной таблице как никогда. Роль догоняющего подхлестывает «Барсу», передает НТВ.

Что еще, кроме разгрома, было ждать от встречи на «Ноу-Камп» с «Леванте» - клубом, плетущимся в самом хвосте чемпионата. Хави открыл счет на 14-й минуте, потом «Барселоне» вкатили пенальти за руки Джанлуки Дзамбротты.

За минуту до перерыва Месси забивает - 2:1. Ну а после перерыва исполнил сольный номер Самуэль Это’О. Его хет-трик становится главным событием дня - 5:1.

Тем временем, «Реал», тоже игравший на собственном знаменитом стадионе «Сантьяго Бернабеу», закончил свою 100-процентную домашнюю серию в матче против «Хетафе».

Любопытно, что именно «Хетафе» в прошлом марте взял на этом поле последнее очко против «Реала», сыграв вничью. Королевский клуб никому не проигрывал почти год, но в этот день мадридские футболисты растеряли все моменты.

Мимо, мимо, мимо, потом вроде забили. Радовались как дети, но судья Ибаньес зафиксировал офсайд, а спустя несколько секунд Икечукву Уче забивает Илкеру Касильясу - 1:0.