25.02.2008 15:23
На второй всеукраинский съезд депутатов советов всех уровней, намеченный на 1 марта в Северодонецке, прибудет 4 тысяч делегатов со всех регионов Украины. Об этом в понедельник, 25 февраля, заявил журналистам первый заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов, сообщает Обозреватель со ссылкой на пресс-службу ПР.

По его словам, делегаты будут из всех регионов Украины. «В Северодонецке 1 марта соберется 4 тысячи делегатов из всех областей Украины», - сказал он.

Ефремов отметил, что какими будут решения съезда - это право съезда. В то же время он не исключил, что эти решения будут приняты в рамках логики тех событий, которые Партия регионов сегодня декларируем здесь в парламенте.

Напомним, что на втором съезде депутатов всех уровней планируется рассмотреть вопросы о внеблоковом статусе, провозглашенном при создании независимого государства Украина, и об отношении к НАТО, об имплементации Европейской хартии о местном самоуправлении, о правах местного самоуправления, о защите прав русскоговорящего населения Украины и об организации этой официальной защиты, а также будет рассмотрен вопрос о Европейской хартии региональных языков.