27.02.2008 10:50
В Луцке юноша ножом ранил своего родного дядю, а потом ещё живого дорезал осколком разбитой тарелки... Как передает корреспондент From-UA, в тот день к своей жертве убийца пришёл со своим товарищем. Вместе они хотели «проучить» хозяина за кражу.

Когда участковый инспектор по телефонному звонку прибыл на место происшествия, то обнаружил труп 35-летнего Валерия Х. с признаками насильственной смерти. Тут же был задержан и один из убийц, племянник покойного, 17-летний Иван. По горячим следам вышли и на второго соучастника преступления - Вадима, ровесника убийцы.

По словам подозреваемых, Валерий выкрал у своего племянника двигатель от мопеда, за что и получил «на орехи» от парней. Однако те решили, что этого мало, и вновь наведались к дяде через несколько дней. Собираясь на «разборку», Иван и Вадим для храбрости прилично «зарядились» алкоголем.

Зайдя к Валерию, парни застали будущую жертву в компании ещё одного мужчины за бутылкой спиртного. Началось всё с драки: не в меру горячий племянник схватил со стола кухонный нож и нанёс противнику удар в туловище. А затем он разбил тарелку и острым её краем дорезал своего близкого родственника...