29.02.2008 07:56
Народный депутат от блока «Наша Украина - Народная самооборона» Олесь Доний утверждает, что инициатором кризиса, который разгорелся в Верховной Раде, является Секретариат Президента. Об этом, как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, он заявил в четверг, 28 февраля.

Отвечая на вопрос журналистов, когда Партия регионов разблокирует работу ВР, Доний отметил: «Это зависит не от Партии регионов, а от инициатора кризиса. Инициаторы больше связаны с Секретариатом Президента, а Партия регионов только подыгрывает Секретариату Президента». По его словам, сейчас Партия регионов оказалась «фактически инструментарием для создания парламентского кризиса». «Не они являются его инициаторами, они только инструментарий в чужих руках - это заметно», - заявил политик.

По словам Дония, рейтинг Партии регионов падает в связи с отсутствием стратегии данной политической силы.

Народный депутат Украины от Партии регионов Тарас Чорновил пообещал, что его политическая сила во вторник, 4 марта, разблокирует работу Верховной Рады.

Напомним, эксперты АМС считают, что единственным логическим выходом из политического кризиса в Украине будет отставка главы Секретариата Президента Виктора Балоги и отстранение от влияния в Партии регионов группы Бориса Колесникова. Об этом заявил замдиректора АМС Алексей Голобуцкий. По его словам, "предпосылкой для обострения кризиса" стало сращивание технологического потенциала группы Балоги с электоральными, финансовыми, медийными и организационными ресурсами группы Колесникова.