29.02.2008 11:11
Экс-губернатор Львовщины Петр Олейник заявляет, что на заседании политсовета «Народного Союза «Наша Украина», который состоится 1 марта, будет призывать однопартийцев не принимать участия в «сомнительных» политических проектах.

«Я буду активно участвовать в заседании политсовета партии как лидер самой лучшей, по моему мнению, областной партийной организации. На заседании я буду делать акцент на том, что мы - партия президента и не принимаем участия в сомнительных проектах, которые создаются сомнительными политиками», - сказал Олейник, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу НУ-НС.

«Я буду призывать членов политсовета партии стоять на двух принципиальных позициях», - добавил он.

Олейник также отметил, что будет призывать все партии объединиться «в одну мощную правоцентристскую политическую силу».

По его убеждению, «такое объединение станет ренессансом украинской прозрачной политики европейского образца».

«А относительно тех, кто вышел из партии, то скажу: если ты прошел по списку партии в любой представительский орган, но если ты не желаешь находиться в рядах этой партии, то ты должен выйти из депутатской фракции и сложить депутатские полномочия», - подчеркнул Олейник.

Он сообщил, что «во время собрания областной партийной конференции, было определено 12 депутатов разных уровней, которые отошли от позиции партии».

«Будет ставиться вопрос о лишении их депутатских полномочий», - сказал Олейник.