29.02.2008 11:24
Сотрудники Управления Министерства внутренних дел в Винницкой области 27 февраля задержали в Киеве водителя, который подозревается в том, что в ноябре прошлого года в Виннице сбил на смерть 21-летнюю студентку Винницкого торгово-экономического университета и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

Как передает УНИАН, об этом говорится в сообщении отдела связей с общественностью УМВД в Винницкой области.

Согласно сообщению, 17 ноября 2007 года на улице Чорновила в г. Виннице неизвестный водитель автомобиля сбил 21-летнюю студентку Винницкого торгово-экономического университета, жительницу с. Заливанщина Калиновского района и скрылся с места происшествия. От полученных телесных травм девушка умерла на месте.

27 февраля 2008 года сотрудники милиции задержали в г. Киеве подозреваемого в совершении этого преступления. На одной из автостоянок Киева также обнаружили его автомобиль «Фольксваген Туран».

По данным предварительного следствия, задержанный - 47-летний военнослужащий - находясь за рулем этой иномарки после совершения ДТП с места происшествия скрылся. Автомобиль он спрятал в собственном гараже, а впоследствии отремонтировал и поставил на стоянку в Киеве.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.