29.02.2008 15:15
Официальный сайт блока «Наша Украина - Народная самооборона» отвергает какие-либо обвинения в фальсификации комментария советника Президента Украины Петра Олийныка. Об этом отмечается в заявлении редакции официального сайта блока, передает УНИАН.

«В связи с информацией, распространенной информационными агентствами о якобы недостоверности комментария Петра Олийныка, размещенного на официальном сайте блока «Наша Украина - Народная самооборона», редакция сайта сообщает, что располагает аудиозаписью телефонного разговора с Петром Олийныком и в связи с этим отвергает какие-либо обвинения в фальсификации», - заявляет редакция сайта.

Напомним, что в пятницу, 29 февраля, сайт блока «Наша Украина - Народная самооборона» обнародовал комментарий П.Олийныка по поводу выхода из партии НС-НУ нескольких членов и проведения 1 марта заседания политсовета партии.

В частности, сайт цитировал якобы его слова о том, что народные депутаты, которые вышли из партии «Наша Украина», должны покинуть фракцию «Наша Украина - Народная самооборона» и сложить депутатские полномочия.

«А в отношении тех, кто вышел из партии, то скажу: если ты прошел по списку партии в любой представительский орган, но если ты не желаешь находиться в рядах этой партии, то ты должен выйти из депутатской фракции и сложить депутатские полномочия», - передавал якобы слова председателя Львовской организации НСНУ сайт блока «Наша Украина - Народная самооборона».

Кроме того, сайт также цитировал якобы такие слова П.Олийныка: «На заседании я буду отмечать то, что мы - партия Президента и не принимаем участия в сомнительных проектах, которые создаются сомнительными политиками. Партия «Народный Союз Наша Украина» - это партия, рожденная Майданом».

После этого уже от пресс-службы Президента Украины поступило заявление от имени самого П. Олийныка, в котором говорилось, что в его комментарии относительно процессов в партии «Народный Союз Наша Украина», распространенном официальным сайтом блока «Наша Украина - Народная самооборона», грубо искажена суть сказанных им слов.

В этом заявлении П. Олийнык настаивал, что он имел целью подчеркнуть неизменную пропрезидентскую направленность НС-НУ, но совсем не подвергнуть сомнению возможность создания новых политических проектов, на которые может опираться Президент Виктор Ющенко при воплощении своего курса.

«Ни о каких сомнительных проектах сомнительных политиков я не говорил. Эти слова были самовольно дописаны авторами сообщения на сайте», - заявил советник Президента.

Он также заверил, что не утверждал о необходимости выхода из фракции НУ-НС и сложении полномочий теми народными депутатами, которые прекратили членство в «Нашей Украине».