29.02.2008 15:45
Гражданская партия «Пора» намерена принять участие во ІІ Всеукраинском съезде депутатов всех уровней, который состоится 1 марта в Северодонецке Луганской области.

Об этом заявил народный депутат, лидер партии Владислав Каськив, сообщает «Украинская правда». В связи с этим Каськив направил письмо-обращение к лидеру Партии регионов Виктору Януковичу.

«Учитывая то, что на съезде депутатов будет представлена политическая элита, которая делегирована во власть представителями значительной части Украины, а также эволюцию политических взглядов, которая произошла в Партии регионов на протяжении последнего периода, а также то, что ГП «Пора» чувствует личную ответственность за сохранение суверенитета, территориальной целостности и демократического развития, мы решили обратиться непосредственно к участникам съезда со своей позицией», - говорится в обращении Каськива.

Лидер «Поры» убежден, что, учитывая декларации Януковича относительно объединения всей Украины, он не будет возражать против участия его партии в дискуссии в Северодонецке.

Каськив также подчеркнул в своем письме, что участие его партии в съезде будет иметь исключительно мирный характер и никоим образом не будет направлено на эскалацию общественного противостояния.

ГП «Пора» не несет никакой ответственности за возможные провокации в связи с проведением этого мероприятия, также отмечается в обращении к Януковичу.

Каськив высказал уверенность, что Партия регионов воспримет участие «Поры» в съезде в контексте европейской демократической практики. «И мы имеем возможность подать обществу пример цивилизованной дискуссии», - подчеркнул Каськив.