29.02.2008 17:23
Никаких проблем с проведением тендеров у ОАО «Укрнефть» нет, а заявления относительно якобы их наличии – исключительно спекуляции, цель которых побольше заработать на посевной. Такое мнение сегодня выразил народный депутат Украины, Глава Межведомственной комиссии по вопросам государственных закупок Александр Ткаченко.

В частности, как сообщает Commission.Org.Ua, по словам Главы Комиссии, 8 февраля Укрнефть направила документы в Межведомственную комиссию по вопросам государственных закупок для предоставления вывода относительно возможности применения процедуры закупки продуктов нефтепереработки у одного участника.

Указанные документы поступили в Комиссию 13 февраля и уже 21 февраля на заседании было предоставлено соответствующее согласование такой закупки, решения о котором было направлено Укрнефти. Однако это не помешало 24 февраля компании заявить об остановке поставки продуктов нефтепереработки на АЗС через якобы не реагирование Комиссии на обращение.

«Я считаю, цель таких спекуляций - взвинтить цены на нефтепродукты и побольше заработать на посевной, как это обычно делается», – заявил Александр Ткаченко.