18.07.2011 15:45
К Евро-2012 в Киеве будет работать 500 новых машин службы такси. Как передает корреспондент From-UA, об этом заявил на пресс-конференции министр инфраструктуры Борис Колесников.

«К следующему году, я думаю, с такси у нас проблем не будет. Будет, как минимум, 500 новых машин. Если я не ошибаюсь, это будет «Хюндай Соната» с климат-контролем, в функции которых будет прием кредитных карточек», - рассказал он.

По словам чиновника, проезд от Борисполя до центра Киева в новых авто будет стоить порядка 165 гривен. «Это с учетом 5 гривен за километр. Но наши экономисты рекомендуют сделать сумму в районе 6 грн. Это что касается новых машин, которые начнут работать в октябре этого года», - объяснил Колесников.

Он заверил, что Мининфраструктуры обращалось к разным службам такси Киева для предоставления транспорта для перевозок, но ни один автопарк не предоставил достаточного количества хороших машин.

Колесников считает, что принятые его ведомством меры адекватны ситуации. А иностранные гости будут приятно удивлены комфортабельностью украинских такси.