Черновецкий написал Тимошенко трогательное письмо
12.03.2008 10:53
...жизнедеятельности столицы, пишет «Комсомольская правда» в Украине».

«Уважаемая Юлия Владимировна, я, как киевский городской председатель, обращаюсь к Вам, как к премьер-министру Украины, с предложением стать союзником в решении проблемных вопросов жизнедеятельности столицы», - обращается столичный градоначальник.

«На сегодняшний день после стабилизации работы парламента в политикуме сложилась ситуация, когда у всех конструктивных сил, способных эффективно действовать на благо украинского народа, появился шанс перейти от политического популизма и демагогии к реализации конкретных экономических, хозяйственных и социальных программ как на общеукраинском, так и на местном уровне», - пишет Леонид Черновецкий.

В письме речь идет о вопросе обеспечения киевлян качественной питьевой водой, вопросе экологической безопасности, вопросе транспортной инфраструктуры.

«Обращаюсь к вам, как к премьер-министру Украины, с просьбой, чтобы уже в ближайшее время все пересчитанные в «неотложном киевском пакете» мероприятия были приняты «в работу» Кабинетом Министров, и мы могли бы объединить усилия для их быстрейшей реализации. Ведь речь идет не только об интересах столицы нашего государства, его жителей, а и о вопросе национального престижа в контексте подготовки к Евро-2012», - пишет Черновецкий.