Черновецкий бросил вызов Тимошенко
12.03.2008 17:20
...с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. Об этом, как пишет Mignews.Com.Ua, сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

«Несмотря на то, что Юлия Владимировна всегда уклонялась от диалога со мной в прямом эфире, а действовала другими методами и чужими руками, я готов от имени всех киевлян встретиться с ней для открытой дискуссии в прямом эфире любого телеканала», - сказал мэр Киева.

При этом Леонид Черновецкий выразил надежду, что у Юлии Тимошенко «хватит смелости прямо и честно объяснить миллионам киевлян, почему правительство готово лишить их социальной защиты, нового транспорта, строительства дорог и развязок, ограничить благоустройство и сократить строительство социального жилья».

В среду, 12 марта, правительство, заслушав отчет межведомственной рабочей группы Кабмина по проверке работы КГГА, приняло решение обратиться к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой освободить Леонида Черновецкого от должности председателя КГГА. В то же время правительство приняло решение обратиться в Верховную Раду с предложением безотлагательно рассмотреть вопрос, касающийся решения о проведении досрочных выборов мэра Киева и Киевсовета.

Кроме того, правительство намерено обратиться в Генеральную прокуратуру с просьбой расследовать факты нарушения законодательства должностными лицами КГГА.