12.03.2008 17:43
Сицилийский суд постановил поместить одного из местных мафиози под домашний арест, потому что преступник оказался слишком тучным для итальянских тюрем. Как сообщает Корреспондент, Сальваторе Ферранти весит 210 килограмм, и именно из-за этого он был отпущен домой, проведя шесть месяцев в четырех итальянских тюрьмах, сообщил адвокат Ферранти корреспонденту Рейтер.

Охранники двух из этих тюрем постоянно жаловались на то, что им приходилось помогать 36-летнему Ферранти одеваться и раздеваться, перемещаться по коридорам и ходить в туалет. Охранники третьей тюрьмы утверждали, что в помещении исправительного учреждения для преступника нет достаточно большой кровати, что мафиози не может пройти в дверь туалета, что они не знают, как быть, если его придется отправить в больницу в экстренном случае.

Ферранти был осужден за то, что состоял в клане, который когда-то возглавлял Сальваторе Ло Пикколо, «босс всех боссов», арестованный в ноябре 2007 года. Адвокат Раффаэле Бонсиньоре направил ходатайство в суд Палермо с просьбой заключить его подзащитного под домашний арест, так как Ферранти страдает «тяжелой формой ожирения», которая, по словам правозащитника, является «патологией, несовместимой с нахождением в исправительном учреждении».