13.03.2008 01:43
За изнасилование молодой женщиной привлечены к уголовной ответственности четверо тюменцев в возрасте от 20 до 26 лет. Следствием установлено, что всю ночь с 15 на 16 сентября минувшего года девять молодых людей в садоводческом обществе «Росинка» на 7-м километре Московского тракта насиловали 20-летнюю жительницу Свердловской области.

Как пишет Вслух.ру, в тот день девушка решила съездить домой и по пути на железнодорожный вокзал остановила проезжающий мимо автомобиль, в котором находились несколько молодых людей. На просьбу подвезти девушку водитель согласился, однако сообщил, что вначале отвезет других пассажиров. Пассажирку привезли к дачному участку, где в это время отдыхали несколько мужчин.

Пригласив новую знакомую в дом и выпив спиртного, молодые люди начали приставать к ней с недвусмысленными предложениями. Получив отказ, они избили потерпевшую и поочередно изнасиловали.

Девушку отпустили лишь утром следующего дня. Выйдя на дорогу, она остановила проезжавший мимо экипаж милиции, рассказала работникам правоохранительных органов о произошедшем и указала дом, где все случилось.

По горячим следам милиционерам удалось задержать хозяина дачи, а в дальнейшем установить личности трех его гостей. По решению суда все они заключены под стражу. Еще пять подозреваемых в настоящее время находятся в розыске.

Органами предварительного следствия двум задержанным предъявлено обвинение в групповом изнасиловании. Двум другим предъявлено обвинение в избиении девушки, а одному из них, помимо этого, вменяется совершение грабежа.