На дорогах Киева сегодня полный капец!
13.03.2008 08:58
...тарифов на пассажирские перевозки, передает «Украинская правда».

С самого утра вдоль центральных автодорог столицы, в частности, по улицам Крещатик и прилегающим к ней, а также Грушевского, с обеих сторон дороги впритык одна к другой стоят маршрутки.

Очевидно, они сняты с маршрутов из разных районов Киева, о чем свидетельствуют таблички с указанием маршрутов, оставленные на некоторых из них.

Маршрутки выставлены в длинные шеренги. Фактически, они заблокировали тротуары и подъезды к основным административным зданиям столицы. Водители в машинах отсутствуют.

Как известно, акцию протеста с требованием повысить стоимость проезда маршрутные перевозчики начали в среду, 12 марта. Тогда на столичные улицы не вышли около 90%, а это почти 2 тысячи маршрутных такси Киева.

Они также предупреждали, что если городские власти не прислушаются к их требованиям, то в четверг они заблокируют центр Киева.

Вместе с тем, телеканал ICTV сообщает, что в четверг протест перевозчиков приобретет новую форму: автобусы выйдут на линии, но будут передвигаться по городу со скоростью 5 км за час, блокируя, таким образом, движение в столице.