13.03.2008 14:25
В БЮТ утверждают, что постановления Радивиловского районного суда Ровенской области о прекращении действия решения съезда БЮТ от 2 июня 2007 года о досрочном прекращении полномочий и отзыве ряда депутатов Киевсовета не существует и оно нигде не зарегистрировано.

В частности, как сообщает Online.Ua, народный депутат, член фракции БЮТ Валерий Писаренко отметил, что в БЮТ сразу после появления информации относительно этого постановления взялись за изучение этого вопроса и выяснили, что этого документа не существует в природе. «Этого постановления не существует, оно нигде не зарегистрировано и является подделкой», - сказал он.

Бютовец отметил, что появление такой подделки является не чем иным, как желанием команды Леонида Черновецкого затянуть процесс регистрации в ЦИК новых депутатов Киевсовета, которые были избраны по спискам БЮТ.

«За такие действия кому-то будет грозить тюрьма», - сказал Писаренко, подчеркнув, что команда нынешнего мэра сознательно идет на нарушение действующего законодательства и всевозможными методами пытается удержаться при власти. «Но с сегодняшнего дня жизнь Черновецкого превратится в кошмар», - сказал Писаренко.

Кроме того, на заседании Киевсовета лидер фракции БЮТ Татьяна Мелихова заявила, что депутатам не предоставили первой страницы постановления указанного райсуда, есть лишь вторая страница, на которой отсутствуют и дата, и название суда, а также печать нечеткая.

Напомним, сегодня, 13 марта, перед началом заседания сессии Киевсовета главный государственный исполнитель подразделения принудительного исполнения решений Главного управления юстиции в Киеве Сергей Крайчинский сообщил, что Радивиловский райсуд Ровенской области принял постановление, которым приостановил действие решения съезда БЮТ от 2 июня 2007 года о досрочном прекращении полномочий и отзыве ряда депутатов Киевсовета.