13.03.2008 14:53
Исполнительный директор Ассоциации перевозчиков-работодателей Столица Валерий Липецкий заявил, что киевская горадминистрация игнорирует требования частных перевозчиков.

«Нас все игнорируют. Второй день стоят машины. Две тысячи машин не работают два дня. И на это никто не реагирует», - сказал Липецкий, добавив, что «Шпилевой, который не имеет никаких полномочий, лапшу на уши вешает, разводит всех и все».

Как сообщает КорреспонденТ.net, он обратил внимание на то, что столичная власть заявляет о необходимости потратить 1 млрд грн., чтобы закупить 500 автобусов для города.

«А эти 500 автобусов уже стоят на улице - уже куплены, проинвестированы. Люди 400 млн. грн. вложили инвестиций, купили эти автобусы, взяли кредиты, а сегодня их никто не возвращает. И что сейчас им делать?» - спросил Липецкий.

По его словам, в четверг, 13 марта, в центре Киева в акции протеста задействовано 600 микроавтобусов, которые стоят от здания Верховной Рады до Бессарабской площади. Акция будет длиться до 18:00.

Напомним, ранее Липецкий сообщил, что на 25 марта запланировано проведение всеукраинской забастовки частных перевозчиков.

Из-за забастовки перевозчиков сегодня в центре Киева ограничено движение транспорта. Сегодня в Киеве, как и вчера, на работу не вышли около 90% водителей маршруток, которые продолжают бастовать из-за требования поднять цены на проезд.