13.03.2008 16:01
В Соединенных Штатах полиция расследует таинственную гибель стриптизерши. В преступлении подозревается ее любовник, который долгие месяцы хранил труп в контейнере со льдом.

В настоящий момент 46-летний уроженец Новой Зеландии Стивен Дэвид Ройдс заключен под стражу с правом освобождения за миллион долларов, передает NEWSru.com.

Труп 33-летней стриптизерши Моники Трепп полицейские нашли в гостиничном номере люкс в Ньюпорте, который Ройдс снимал за 400 долларов в день.

Сам Ройдс был арестован на минувшей неделе после того, как он попал в поле зрения полицейского информатора, который участвовал в кокаиновой сделке.

И лишь потом, при обыске гостиничного номера Ройдса полицейские обнаружили спрятанный труп любовницы, пояснил сержант Эван Сейлор. Повсюду в номере были разбросаны рождественские подарки вперемешку с наркотиками, а труп женщины был спрятан в контейнере с сухим льдом.

Пока у следствия недостаточно улик для обвинения Ройдса в убийстве. Это признает пресс-секретарь прокурора округа Оранж Сьюзен Шрёдер. Задержанного обвиняют в торговле кокаином, а в 2002 году он уже был осужден по аналогичному делу, однако тогда же пустился в бега.

Погибшую власти Колорадо также обвиняли в 2005 году в хранении наркотиков, однако и ей удалось уйти от правосудия.

Сам обвиняемый отделывается от наводящих вопросов следствия загадочной фразой: «все, что случилось, произошло по религиозным причинам». Что-либо еще он говорить отказывается.

Журналистам удалось поговорить с бабушкой погибшей женщины, Рамоной Трепп. Та сказала, что не видела внучку последние 20 лет.

У Ройдса с родней оказались схожие отношения. По словам его отца Джона Ройдса, Стивен уехал в США 20 лет назад и с тех пор они не виделись. Лишь лет восемь назад сын разговаривал с ним по телефону.

Адвокат Ройдса недоступен для комментариев.