13.03.2008 16:12
На своем личном блоге на „Украинской правде” ( http://blogs.pravda.com.ua/authors/oliynyk/47d7d4cbba430/) народный депутат от БЮТ Святослав Олийник в качестве примера преступной деятельности Генпрокурора Александра Медведько назвал его соучастие в „масштабной краже „Днепроэнерго”.

„Никак не может Ринат Ахметов дотянуть это несчастное предприятие – то суды мешают – "правильные" решения не выносят, то акции не списываются с государства. Лопнуло терпение. Дали команду Медведько – он от имени государства выбьет все двери, заберет регистр акционеров и сам проведет все необходимые проводки, сам спишет акции. Жаль только, что сам он не знает, что это такое – регистр акционеров”, - пишет народный депутат.

По его мнению, есть два возможных варианта такого поведения Александра Медведько. „Непосредственно перед этим прозвучала такое вот заявление Партии Регионов о необходимости выразить недоверие Медведько, а всего через 4 дня после этого Медведько дал команду выкрасть регистр акционеров Днепроэнерго. Или это заявление так повлияло на Генпрокурора, или тут снова участие Секретариата. Скорее всего, и то, и это. Уже в ближайшее время ответ на этот вопрос даст сама Партия Регионов – если они будут последовательными, то зарегистрируют Верховной Раде проект постановления о недоверии Генпрокурору”, - считает Святослав Олийник.