14.03.2008 08:40
Два британских поклонника творчества американского короля поп-музыки Майкла Джексона выставили заявку на торги ранчо Джексона, которое должно быть пущено с молотка на следующей неделе за долги.

Как сообщает NEWSru.com, знаменитое поместье Neverland, принадлежащее певцу, будет выставлено на аукцион 19 марта, если певец не заплатит за него долг в размере 24,5 млн долларов. 29-летний Лиам Коллинз и 26-летний Дэвид Бон заявили, что готовы купить ранчо за 30 млн долларов, если их кумир не найдет средств погасить долги, чтобы позволить ему проживать в доме.

«Сделка будет неплохая. Поместье стоит того - и даже не столько сам дом, сколько его чудесная территория. Конечно, имя владельца привлечет покупателей, но переплачивать за имя никто не будет», - заявил риэлтор в Санта-Барбаре, пожелавший остаться неназванным.



Кумир миллионов давно не живет в поместье Neverland, площадь которого составляет 1 тысячу гектаров. С тех пор, как в 2005 году ему были предъявлены обвинения в сексуальных домогательствах по отношению к детям, Джексон большую часть времени проводит за рубежом.

Певец купил землю в Санта-Барбаре и построил поместье в 1988 году. Он назвал его Neverland в честь сказочной страны, где жил его любимый книжный герой Питер Пэн. Помимо основного и вспомогательных зданий на территории поместья также располагаются зоопарк и парк развлечений. Игроки на рынке недвижимости говорят, что цены в Санта-Барбаре на собственность не падают в отличие от остальной территории США, охваченной ипотечным кризисом.