Балога объяснил, зачем Ющенко убрал Черновецкого
14.03.2008 09:54
...обязанностей мэра Киева Леонида Черновецкого снятие чрезмерного напряжения и переведение конфликта из политической в правовую плоскость, передает «Обком».

Балога отметил, что состав комиссии для служебного расследования даст возможность объективно изучить все аспекты деятельности Черновецкого и выяснить обоснованность инкриминируемых ему нарушений.

«Комиссия должна установить меру правды в обвинениях в его адрес (в адрес Черновецкого - Ред.), которые, по мнению правительства, являются достаточным основанием для увольнения с должности. Выводы комиссии будет тяжело поставить под сомнение, а именно учитывая ее состав, в котором соблюден баланс между профессиональностью и политическими мотивами», - передает пресс-служба слова главы Секретариата.

Напомним, 13 марта Ющенко отстранил Черновецкого от исполнения обязанностей мэра Киева на время служебного расследования сроком на 15 дней.

Он также создал комиссию под председательством вице-премьер-министра Ивана Васюника для проведения служебного расследования.