14.03.2008 14:40
Премьер-министр Юлия Тимошенко обещает пересадить министра транспорта и связи Иосифа Винского с дорогого «Mercedes» на дрезину и предлагает обратить внимание на новый особняк дочери Леонида Кучмы.

Как передает «Обком», об этом она сообщила в пятницу, 14 марта, на пресс-конференции.

«Мы сделаем все для того, чтобы Иосиф Винский ездил на дрезине. Он же министр транспорта, да? Пусть ездит», - сказала Тимошенко.

По словам главы правительства, в этом вопросе нет никаких проблем.

«Я думаю, что Иосиф Винский - очень скромный человек, и он никогда себе не позволит никаких злоупотреблений. Я горжусь тем, что сегодня в правительстве такая команда, и когда я слышу, что дочь, например, бывшего Президента страны (Елена Франчук), в принципе, будучи только дочерью (Леонида Кучмы), покупает особняки по 80 млн. фунтов стерлингов, и когда это становится новостью в мире, а не только в Украине, на это нужно обращать внимание. И я хочу спросить: когда все-таки наступит то время, когда высокие должностные лица будут нести ответственность за то, что они ограбили Украину таким масштабным образом? А Иосиф Винский будет и далее скромным человеком и будет очень скромно ездить», - подчеркнула при этом Тимошенко.