14.03.2008 15:40
Бывший зэк из-за денег задушил работницу магазина. Как передает НТН, мужчина зашел купить бутылку водки. В магазине кроме продавщицы никого не было. Тогда-то вор и решил ее ограбить.

В милицию позвонили жители одного из поселков в Макеевском районе и рассказали, что в магазине лежит окровавленное тело продавщицы. На теле погибшей эксперты нашли несколько ножевых ранений, а ее шея была обмотана электрическим проводом.

Из магазина исчезли только деньги, которые пострадавшая держала в фартуке, товары на прилавках и в подсобках никто не трогал.

Андрей Побережный, заместитель руководителя ОКР Советского РО милиции г. Макеевки: «С места происшествия экспертами были изьяты отпечатки пальцев и один оттиск обуви, который в дальнейшем способствовал раскрытию данного преступления».

Найденные следы вывели оперативников на убийцу. 38-летний местный житель уже был ранее судим - задушил своего приятеля. Когда к подозреваемому пришли правоохранители, мужчина не отпирался и все рассказал.

В магазин он зашел купить бутылку водки. Мол, в помещении кроме него и продавщицы больше никого не было. Тогда мужчина и задумал плохое.

Задержанный: «Когда она пошла в подсобное помещение, тогда возникла мысль забрать кассу. Я перепрыгнул через прилавок, у нас с ней началась короткая борьба. Она меня отталкивала, отталкивала, я толкал. На прилавке лежал нож. Я не помню, как он у меня очутился в руках. Я ей нанес два удара».

Подозреваемый рассказывает, когда совершал расправу над женщиной, в магазин зашел покупатель и стал звать продавщицу. Чтобы жертва не смогла позвать на помощь, преступник затянул на ее шее петлю.

Когда женщина перестала сопротивляться, нападавший забрал из ее фартука все деньги. Потом он выглянул из подсобки, убедился, что в магазине никого нет, и ушел прочь.