17.03.2008 00:22
Популярная актриса Скарлетт Йоханссон продала свидание с собой за 40 000 долларов, или 20 000 фунтов стерлингов. Этот странный поступок девушка совершила из самых благих побуждений - вся «выручка» будет направлена в Фонд борьбы с бедностью.

Как сообщают Дни.Ру, он-лайн-аукцион по продаже 20-минутного свидания с Йоханссон был организован благотворительным фондом Oxfam. Сделавший наивысшую ставку будет сопровождать Скарлетт на июльской премьере ее нового фильма «He's Just Not That Into You».

Кроме того, перед началом мероприятия победителю бесплатно предоставят услуги парикмахера и визажиста, а потом отвезут на премьеру на машине. Имя счастливчика не разглашается. Известно только, что человек, согласившийся выложить 40 000 долларов за короткое свидание со Скарлетт Йоханссон, живет в Великобритании и на он-лайн-аукционе выступает под именем Bossnour. На премьере фильма победитель может случайно встретить и других звезд Голливуда. Ведь помимо Скарлетт Йоханссон в романтической комедии сыграли Дрю Берримор, Дженнифер Анистон, Дженнифер Коннели и Бен Аффлек.

Вообще, знаменитости с мировым именем все чаще принимают участие во всевозможных благотворительных акциях. Этот факт не может не радовать организаторов таких мероприятий.

«Получить 20 000 фунтов стерлингов за 20-минутное свидание и пару билетов, чтобы помочь нам бороться с бедностью - это фантастика, - говорит представитель фонда Oxfam. - Все эти деньги будут использованы для того, чтобы бороться с бедностью в странах по всему миру».

Продать свое свидание предложили и актрисе Кристине Дэвис, звезде сериала «Секс в большом городе». Если такой аукцион состоится, то его победитель вместе с актрисой в июне отправится на майскую премьеру полнометражного фильма «Секс в большом городе» в Нью-Йорке. Также победителю достанется пара обуви от Jimmy Choo.