17.03.2008 01:59
Во Франции участились случаи, когда за жилье расплачиваются интимными услугами. В настоящее время Франция переживает самый сильный жилищный кризис, начиная с 1940-х годах прошлого века.

Как пишет NEWSru.com, это приводит к тому, что на веб-сайтах страны по недвижимости размещаются рекламные объявления со словами contre services - что значит предоставление комнаты в квартире в обмен на определенные услуги. Порой эти услуги могут быть вполне безобидными - как, например, уборка квартиры или стирка, - однако зачастую просьбы носят сексуальный и унизительный характер.

По словам репортера французского издания Liberation Ондины Мийо, в течение полугода изучавшей подобные объявления и стоящих за ними людей, некоторые из них гласят: «Секс два раза в месяц» или «Требуется человек, открытый духом и согласный на все».

«Большинство объявлений, где не указывалась стоимость арендной платы, написали мужчины, ищущие секс в обмен на предоставленное жилье», - говорит журналистка. Недавно на подобную тему в стране вышла книга «Моя дорогая учеба» в которой описываются злоключения наивной 19-летней студентки, вынужденной продавать свое тело для того, чтобы оплатить стоимость арендной платы.

В книге-автобиографии, автор написала: «Моя рента составляла 70% бюджета».