17.03.2008 08:10
В американском штате Теннеси продается дом в форме летающей тарелки. Этот дом появился у дороги, ведущей к «Сигнальной горе», у города Чаттануга в 1970 году, как раз когда на телевидении закончился показ легендарного сериала Star Trek. Круглый дом, считавшийся ультрасовременным на момент строительства, имеет маленькие квадратные окна, огни и стоит на шести опорах.

Как пишет «Фактньюз», дом многоуровневый, там есть три спальни, две ванные комнаты. Входная лестница убирается нажатием кнопки.

Риелтор Тэрри Пози, занимающийся продажей, говорит, что нынешний хозяин владеет домом всего четыре месяца. За дом якобы уже предлагают 100 000 долларов. Джон Климан из города Литсфилд (штат Коннектикут), который является большим энтузиастом космонавтики, говорит, что о существовании домов в форме летающих тарелок ему известно во Флориде, в Коннектикуте и Калифорнии. Они появились во времена высадки американцев на Луну. «Тогда это было модно», - говорит Климан.



Необычная форма дом в Чаттануге определила и его внутренний интерьер: потолок там наклонный, а боковые стены низкие. При этом дом крупнее, чем готовые и передвижные структуры, имеющие форму НЛО, известные как здания Futuro, которые разрабатывал финский архитектор Матти Суеронен в 1968 году.



Дом был построен неким Куртисом Кингом, который уже умер, и его семьей, поскольку им нравилось все необычное.