17.03.2008 09:06
Состав черного чая противостоит действию бактерии anthracis, вызывающей сибирскую язву, передает АМИ-ТАСС. Эта потенциально смертельная болезнь очень серьезна и быстро прогрессирует. Инфекция попадает в организм при вдыхании бактериальных спор.

Микробиологи из Университета Кардиффа (Великобритания) и Университета штата Мэриленд (США) установили, что многофенолы в широко доступном черном чае значительно противостоят активности инфекции.

Медики утверждают, что в многофенолах чая есть широкий диапазон выгодных физиологических и фармакологических свойств напитка.

Кроме того, врачи отметили, что добавление молока к стандартной чашке чая полностью запрещает его антибактериальные свойства против сибирской язвы.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.