17.03.2008 09:20
Матч 28-го тура чемпионата Испании по футболу между севильским «Бетисом» и «Атлетиком» из Бильбао был прерван на 70-й минуте при счете 2:1 в пользу гостей, сообщает Lenta.Ru.

Арбитр встречи Карлос Клос Гомес принял решение увести команды с поля после того, как в лицо вратарю «Атлетика» Армандо Рибейро попала брошенная с трибун бутылка с водой.

Инцидент произошел через несколько минут после второго гола в ворота хозяев поля, который футболисты из Бильбао забили с пенальти. Бутылка была прошена в голкипера с северного сектора стадиона «Мануэля Руиса де Лопера». Вратарю пришлось наложить пять швов, чтобы остановить кровотечение.

По предварительной информации, Армандо Рибейро получил легкое сотрясение мозга и повреждение глазного яблока.

Виновник инцидента, бросивший бутылку, был сразу задержан другими болельщиками и передан в руки полиции. Решение о том, какое наказание понесет «Бетис», и будет ли доигран матч, примет специальная комиссия Федерации футбола Испании.