17.03.2008 10:18
«Покупайте кокосовые орехи! Потребление их молока сделает вашу кожу нежной и бархатистой, поможет избавиться от перхоти, остановить преждевременное старение, избавиться от морщин и кожных пятен». Как передает АМИ-ТАСС, с помощью этих доводов производители кокосов намереваются повысить уменьшившийся в последние годы спрос на свою продукцию.

На состоявшейся в Мексике пресс-конференции президент Национального совета кокоса Маурисио Баррето выразил пожелание, чтобы кокосовые орехи, благодаря их питательным свойствам, заняли соответствующее им место в кладовой каждого дома.

В одном орехе содержится до 0,5 литра прозрачного кокосового молока, приятного на вкус и хорошо утоляющего жажду. Кроме того, оно помогает контролировать уровень сахара в крови, борется с такими вирусами, как герпес, способствует пищеварению, снижает кровяное давление и повышает аппетит.

Баррето посетовал, что из-за падения спроса на орехи культивирование и уход за кокосовыми пальмами испытывают в последние годы сильный спад. Власти уделяют больше внимания другим культурам, таким, как кукуруза или манго, а производство кокосов пришло в упадок.

Мексика является шестым в мире производителем кокосов. Их производство сосредоточено на берегах Мексиканского залива и Карибского моря и на тихоокеанском побережье. 80% мирового производства кокосов обеспечивают Филиппины, Индонезия и Индия.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.