17.03.2008 10:24
Главный тренер «Луча-Энергии» Зоран Вулич и наставник «Москвы» Олег Блохин на послематчевой пресс-конференции заявили, что они довольны ничейным исходом (1:1) первого для их команд матча чемпионата России, сообщает «Спорт-Экспресс».

«Ничейный исход в матче с таким серьезным соперником, как «Москва», - хороший результат на старте сезона. Команда при счете 1:1 сумела сдержать натиск гостей. В эти минуты уверенно сыграл наш вратарь Марек Чех», - заметил Зоран Вулич.

«Начать сезон с приобретения одного очка в матче на другом конце света - неплохо. При счете 1:1 команда приложила немало сил для того, чтобы вырвать победу. Но увлеклись и на последних секундах встречи едва не пропустили гол. Поэтому ничья - неплохой результат», - сказал Олег Блохин.

Однако после такой оценки наставник «Москвы» заметил, что его команда могла бы сыграть и лучше, но на результат повлияли девятичасовой перелет и тяжелое поле: «После сверхдальнего перелета даже мне было очень тяжело сидеть на скамейке: перед глазами стоял туман от усталости. Ребятам на поле было намного труднее. Но они показали неплохой для весны футбол, особенно во втором тайме».