Ахметов засветил сынишку перед кричаще-орущими массами
17.03.2008 11:28
Вдесятером «Шахтер» разгромил харьковский «Металлист» со счетом 4:1, пишет «Комсомольская правда» в Украине». Фанаты «Металлиста» больше всего боялись Брандау. Направляясь на стадион, солидная группа харьковских болельщиков живо обсуждала, выйдет ли он на поле. «Если Брэнди не будет, мы выиграем», - смело резюмировал гость и... неожиданно повязал поверх шарфа «Металлиста» косынку «Шахтера»!

За несколько часов до матча по центру Донецка курсировали передвижные агитмашины. Голос из репродуктора вещал, что «только 4 очка разделяют «Шахтер» и «Металлист», поединок обещает быть на редкость захватывающим!» И народ толпами валил на стадион.

В расположенном вблизи от «Олимпийского» торговом центре фанаты устроили гримерку. Перед витринами и зеркалами то и дело крутилась молодежь, нанося на лицо «боевую» оранжево-черную раскраску. Раз-два - и готов, теперь прямиком на трибуны!

А болельщики харьковчан и вовсе удивили. Забавно было наблюдать, как многие из них (вроде бы случайно) отделялись от своей группы и, убрав с глаз подальше шарфы «Металлиста», скупали на сувенирных лотках шапочки, ленты и дудки «Шахтера»!

Как и болельщики, Ринат Ахметов и его сын Алмир после финального свистка аплодировали «Шахтеру» стоя.