17.03.2008 12:03
В Южно-Африканской республике пенсионерку, которая занималась благотворительностью, неизвестные изнасиловали и запытали до смерти.

Жертвой садистов-убийц стала 61-летняя Зейбун Джина, проживавшая в северо-западной провинции Зееруст, сообщает NEWSru.com со ссылкой на представителя полиции Киобаку Мозеса. Тело зверски замученной женщины было найдено в ее доме в городке Оттосхуп (на 150 километров западнее Йоханнесбурга).

Страшную находку сделал домработник, который нашел труп в спальне погибшей в четверг, 13 марта, утром.

Брат погибшей женщины - 71-летний Мохаммед-Сайед Джина - потрясен зверством неизвестных преступников. «Ублюдки изнасиловали ее, прижигали ей кожу раскаленным железом по всему телу, и переломали пальцы», - пояснил шокированный брат погибшей женщины.

Кроме того, на голове, лице и шее жертвы, а также и в других местах, видны следы побоев.

Полицейский Мозес подтвердил, что перед смертью женщину подвергли пытке раскаленным железом и зверски избили. По предварительным данным, пенсионерка также была изнасилована. Однако Мозес ничего не говорил про якобы сломанные пальцы погибшей.

По данным полиции, нет никаких признаков, что нападение было совершено с целью ограбления. Мозес пояснил, что перед преступлением пенсионерка готовила пищу для раздачи бедным.

В четверг, 13 марта, Зейбун Джина была похоронена по мусульманскому обычаю. По словам брата погибшей, женщина-филантроп прожила в Оттосхупе всю свою жизнь и местные жители ее любили. Пенсионерка кормила бедных и делала им подарки.

В заключение Мохаммед-Сайед обвинил власти в том, что они недостаточно делают для поисков преступников. «Они только заняты воровством денег (из бюджета) и не заботятся о людях», - подытожил мужчина.