17.03.2008 15:35
Президент Украины Виктор Ющенко призывает всех небезразличных 22 марта принять участие в благоустройстве «Художественного арсенала». Об этом он сказал на Втором большом всеукраинском казацком совете, информирует Обозреватель.

Президент отметил, что начинает акции в благоустройства проектов, которые находятся под его особым контролем, и пообещал, что каждую субботу лично будет принимать в них участие.

В частности, уже 22 марта Ющенко призывал всех прийти в «Художественный арсенал».

Президент выразил убеждение, что проект «Художественный арсенал» состоится. «Будут найдены ответы на все, что делает Украину украинской: и модерное искусство, и современная живопись, и классика, и вышивка, и писанка», - сказал Президент.

Он также заметил, что в «Художественном арсенале» будет отражена вся украинская история - «с чего она начиналась» и до сегодняшних дней.

Кроме того, Президент призвал казачество активно участвовать в возрождении национальной памяти, в частности в мероприятиях, связанных с возрождением гетманской столицы в Батурине, памятников истории в Чигирине и т. п. Особое значение, по мнению Виктора Ющенко, будет иметь участие казаков в мероприятиях по случаю 360-й годовщины начала освободительной войны под проводом Богдана Хмельницкого.