18.03.2008 08:10
В Зеленограде девушка ударила ножом в сердце своего жениха. Молодой человек, приревновавший свою невесту после девичника, теперь находится в реанимации. Преступление было совершено в 12-м микрорайоне Зеленограда.

Как сообщает NEWSru.com, перед самой трагедией молодой человек вернулся с мальчишника и устроил скандал своей возлюбленной, которая задержалась на девичнике. Когда 27-летняя девушка появилась дома пьяной, жених устроил ей сцену ревности и набросился на будущую жену с кулаками.

Опасаясь за жизнь, девушка схватила кухонный нож и ударила своего суженого в сердце. Молодого человека отвезли в больницу в тяжёлом состоянии. В настоящий момент он находится в реанимации.

В отношении девушки прокуратура возбудила уголовное дело по статье 114 УК РФ (умышленное нанесение тяжкого вреда при превышении пределов самообороны). Теперь невесте грозит двухлетний срок заключения вместо свадьбы. Отпущенная под подписку о невыезде злоумышленница ежедневно навещает в больнице своего несостоявшегося мужа.

Отметим, что иногда невесты совершают действительно отчаянные поступки. Так, в начале февраля в Новой Зеландии невеста поймала пьяного водителя, врезавшегося в ее свадебный автомобиль.

Пьяный виновник ДТП попытался уехать, но невеста помешала ему сделать это, вытащив ключ из замка зажигания. Когда же преступник пытался скрыться в виноводочном магазине, она помогла полиции задержать его.